Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Atoll Excellence м

Пользователь
    Про дистрибьюторы я читал, что их лучше поменять, стоят не дорого, но у меня не было новых. Нижний был не грязный и я его почистил зубной щёткой, а вот верхний был весь в ржавчине и щётка была бесполезна. Я положил его в железную кружку с водой, добавил антинакипина и довёл до кипения, потом оставил на час и вся ржава слезла.

Пользователь
    У меня вылезла другая проблема. После того как я всё собрал, я засыпал старую соль. Она была часть в таблетках, а часть уже превратилась в кашу. Как и при первой засыпке я налил сначала 12 литров воды и высыпал соль, потом запустил регенерацию. Старой соли было не много, в районе цифры 2. Досыпать не стал пока, а то вдруг что не так, потом трудно доставать.
    Система добавила воды до цифры 4, а потом забрала рассол, но не весь.

Я ещё пару раз делал регенерацию, но результат такой же. Я даже принудительно шлангом отсасывал всю воду из шахты, но он опять доливал воду до цифры 4, потом забирал часть и оставалось в районе цифры 3.

Может конечно так и должно быть, у меня же уровень соли всегда был выше 3 и я мог просто не видеть эту воду, но на сколько я помню, фильтр хранит соль в сухом состоянии.

Я сейчас осушил опять через шахту, а то боюсь соль растворится, там и так в низу образовывается соляной мост, палкой еле протыкается.

P.S. Я ещё промывал солезаборник, но я его чищу уже не в первый раз, наврят ли что то не так собрал. Чего дальше делать не знаю.

Администратор
    Нагревать детали системы выше 50 градусов недопустимо, пластик может не выдержать и деталь может изменить форму. Допуск по температуре указан в паспорте.
    Старую соль нужно было выбросить. Допускается засыпать только таблетки и гранулы. Никакой "каши".
    Соли должно быть не менее чем пол бака. Уровень воды в солевом баке после регенерации определяется расположением солезаборного механизма (который внутри шахты с цифрами).
    Сухое хранение соли означает, что вода в солевой бак подается непосредственно перед регенерацией, но в любом случае на дне бака есть слой воды, т.к. забор рассола идет не со дна, а с того уровня, на котором находиться нижняя часть солезаборного механизма.

Пользователь
    Ну с нагреванием вроде всё обошлось, на глаз не было видно ни какой деформации, но в следующий раз надо просто слегка нагреть и подольше подержать в антинакипине или в сильном растворе лимонной кислоты.
    С остальным, как я понимаю всё нормально, нужно только по возможности удалить старую соль и засыпать новой пару мешков.
    Думаю, что удалить старую соль будет проблематично, руками не достанешь и она уже окаменела. Попробую её растворить струёй воды и откачать дренажником. Пока других идей нет, разбирать всё обратно очень не хочется.

Пользователь
    Добрый день. Мне удалось достать старую соль и засыпать 2 мешка новой. Вчера ночью была первая регенерация, а сегодня с утра вода из крана пошла солёная. Я запустил промывку и после вода стала нормальная. Я так и не понял, почему вода была солёная.
    P.S. Вода внутри шахты стоит в районе цифры 4. По моему раньше воды там почти не было. Завтра схожу к соседу, он глядя на меня в прошлом году тоже поставил такой фильтр, посмотрю у него.

Пользователь
    Вот уровень воды в шахте у меня и у соседа.

Может у меня что то с поплавком? У меня при таком уровне воды вся соль растает.

Пользователь
    Подскажите, что мне делать? Оставить всё как есть или где то покопаться? Просто даже не знаю где найти причину такого уровня воды?

Сотрудник НПО "Русфильтр"
    Нужно сбросить настройки к заводским:
    1. жмём кнопку "программирование" и держим, попадаем в меню проверки счетчика и микрика.
    на экране нули (если нет расхода воды) и черточки (символизируют замыкание/размыкание микрика)
    2. ещё раз жмём кнопку "программирование" и держим.
    попадаем в меню сброса к заводским настройкам. стрелками можно выбрать код модели аппарата и SoS. выбираем Sos.
    3. происходит перезагрузка. вводим настройки. запускаем регенерацию. проверяем.

Если не помогает - фиксируем поплавок солезаборного механизма в открытом положении.
    Направляющую, на которой груз и пенопластовый поплавок поднимаем в верх и фиксируем (проволокой, изолентой и т.д.).
    Запускаем регенерацию. Проверяем.

Пользователь
    Спасибо, перезагрузка помогла. Правда за 2 недели соль здорово подмогла, но протыкается.

Пользователь
    Добрый день!
    Фильтр вышел на нормальный режим, всё вроде бы нормально, но вода после перезагрузки и регенерации пошла солёная, сильно солёная! После спуска из крана в течении нескольких (3-4) минут стала нормальная. Я думал это одноразово, после перезагрузки, но сегодня с утра, после ночной регенерации
    пошла снова солёная. Опять слили 3-4 минуты и стала нормальная. Скажите это нормально или какой то баг? Если ничего страшного, то и ладно, не напрягает, а то вдруг опять что то неправильно сделал? Спасибо.

Ваши права